HORAIRES ET LIEUX DES ENTRAINEMENTS

SAISON 2017 / 2018

  

Cours petite enfance : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Daniel FERY

Samedi

13h30/14h10

3/5 ans

GUET Camille

Daniel FERY

Samedi

14h10/14h50

3/5 ans

GUET Camille

 

Cours Enfants : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Jess OWENS

Mercredi

15H30/16H30

6/7 ans

DO PRIOR Tiago

Jess OWENS

Mercredi

16H30/17H30

7/8 ans

DO PRIOR Tiago

Jess OWENS

Mercredi

17H30/18H30

8/9 ans

DO PRIOR Tiago

Daniel FERY

Samedi

15h00/16h00

6/7 ans

GUET Camille

Daniel FERY

Samedi

16h00/17h00

7/8 ans

GUET Camille

Daniel FERY

Samedi

17h00/18h00

8/9 ans

GUET Camille

 

Cours Minimes Cadets : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Daniel FERY

Mercredi

16h00/17h00

10/13 ans

RACHDI Rida

Jean GUIMIER

Mercredi

18h00/19h00

10/13 ans

RACHDI Rida

Jean GUIMIER

Vendredi

17h45/18h45

10/13 ans

RACHDI Rida

 

Cours Jeunes

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Jean GUIMIER

Samedi

10h30/12h00

9/11 ans

GUET Camille

 

Cours Juniors / Séniors : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Jean GUIMIER

Lundi

20h00 / 21h30

14 ans / +18 ans

GUET Thierry

Jean GUIMIER

Mercredi

20h00 / 21h30

14 ans / +18 ans

GUET Thierry

Jean GUIMIER

Vendredi

20h00 / 21h30

14 ans / +18 ans

GUET Thierry

 

Cours Loisirs : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Jean GUIMIER

Mercredi

19h00/20h00

Adultes

MAMIE Léonard

Jean GUIMIER

Samedi

10h00/11h00

Adultes

SARR Taïb

 

Entrainement Elite : 

Lieu du cours

Jour

Horaires

Catégorie d’âges

Entraineur

Jean GUIMIER

Lundi

18h30/20h00

Groupe Elite

Antony BRET

Jean GUIMIER

Mardi

18h30/20h00

Groupe Elite

RACHDI Rida

Jean GUIMIER Mardi 20h00/21h30 Groupe Elite GUET Karim

Jess OWENS

Mercredi

13h30/15h00

Groupe Jeune

RACHDI Rida

Jean GUIMIER

Jeudi

18h30/20h00

Groupe Elite

GUET Karim

Jean GUIMIER

Vendredi

18h45/20h00

Groupe Elite

GUET Karim / RACHDI Rida

Jean GUIMIER

Samedi

10h00/12h00

Groupe

Elite Poomsee

CHIAO Paul

 

Gymnase Daniel FERY : 8, rue Irène Joliot Curie -  94500 Champigny sur Marne / 01.47.06.65.83 

Gymnase Jean GUIMIER : 31,  avenue Boileau 94500 -  Champigny sur Marne / 01.48.80.26.03

Gymnase J.  OWENS : Avenue  du 11 novembre 1918 -  94500 Champigny sur Marne / 01.48.80.22.27

 

Accompagnement scolaire :

Jour

Intervenant

Horaires

Lieu

Lundi

Vanessa

16h30/18h00

Jean GUIMIER

Mardi

Vanessa

16h30/18h00

Jean GUIMIER

Mercredi

 

 

 

Jeudi

Vanessa

16h30/18h00

Jean GUIMIER

Vendredi

Vanessa

16h30/18h00

Jean GUIMIER 

 

Dates de fermeture durant les vacances scolaires : 

  1. Vacances de la Toussaint : du 21 octobre 2017 au 06 novembre 2017
  2. Vacances de Noël : du 23 décembre 2017 au 08 janvier 2018
  3. Vacances d’hiver : du 11 février 2018 au 05 mars 2018
  4. Vacances de Printemps : du 14 avril 2018 au  30 avril 2018
  5. Fin de saison : 23 juin 2018

 

Date du Passage de Grade : 

Mercredi 16 juin 2018 

 

Fête de fin de saison :

Samedi 23 juin 2018